воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Великолепное путешествие в Байкальский мир сказок состоялось!

"Байкала озера сказки" - кладезь сибирской мудрости, история Прибайкалья и неисчерпаемый источник для воспитания подрастающего поколения. Поэтому мы остановились на этом литературном произведении, которое выбрали основой для проведения главного мероприятия в рамках областного проекта "Парад планет".
В воскресенье мы встретили команду планеты "Сатурн" иркутского детского дома №5 и команду планеты "Трямдия" тельминской коррекционной школы - интерната. Все команды приготовили домашнее задание - шкатулки из природного материала, прочитали сказки и ринулись в бой.
Участвовали в викторине по сказкам, в веселом бурятском празднике "Сурхарбан,  делали прогнозы, чем сказка закончилась,  вылавливали байкальских рыб из омулевой бочки и еще было много чего интересного.
Победили в игре гости - иркутяне, за которых все очень рады.
Приятным событием для ребят было дружное чаепитие по окончанию праздника.
Подготовила и провела это замечательное мероприятие библиотекарь детского дома Харахорина Елена Вячеславовна. Ей помогали руководитель арт-студии Сметнев Иван Андреевич, инструктор по труду Кисилева Галина Петровна, музыкальный руководитель Биленко Елена Ивановна, воспитатель группы "Веселые ребята" Конецкая Оксана Анатольевна и воспитанницы группы "Девчата" Пьянкова Арзу и Демина Анна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий